• BUNDELKHND PRATIBHA SAMMAN

आवश्यक सूचना

बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान प्रतियोगिता - 2021, 10वें संस्करण के समस्त विजयी विद्यार्थियों को हार्दिक शुभकामनाएं। आप सभी को अवगत कराना है कि बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन कोरोना नियमों का पालन करते हुए अति शीघ्र किया जायेगा। पुरस्कार वितरण की तिथि तथा समय की जानकारी विजयी विद्यार्थियों को sms के माध्यम से दे दी जाएगी।

साथ ही यह भी अवगत कराया जाता है कि ऐसे विद्यार्थी जिन्होंने बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान प्रतियोगिता में नियमानुसार प्रतिभाग कर परीक्षा उत्तीर्ण की है, ऐसे समस्त विद्यार्थियों को काली चरण निगम इंस्टीट्यूट आॅफ टेक्नोलाॅजी, बाँदा में संचालित पाठ्यक्रम B.Tech., M.B.A. एवं Polytechnic Diploma के लिए संस्थान द्वारा निर्धारित फीस में प्रथम वर्ष, 25 प्रतिशत की छात्रवृत्ति प्रदान की जायेगी। अधिक जानकारी के लिए संस्थान आकर सम्पर्क करें। संस्थान के पास परीक्षा परिणाम के संबंध में सर्वाधिकार सुरक्षित है जिस पर किसी भी प्रकार का विवाद अमान्य होगा।

बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान 2021 का परिणाम

HIGH SCHOOL Student List

WINNER LIST (HIGH SCHOOL) ( प्रथम विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 ARUN SHUKLA GEN XXXXX42626 FATEHPUR
2 ARVIND AGRAHARI GEN XXXXX87746 CHITRAKOOT
3 AMAN GUPTA GEN XXXXX57750 HAMIRPUR
4 ANJALI SAHU OBC XXXXX68624 JHANSI
5 KSHMA RAWAT GEN XXXXX19946 PANNA
6 SHREYA MISHRA GEN XXXXX77305 BANDA
7 PUSHPENDRA KUMAR SC XXXXX74098 MAHOBA
RUNNER-UP LIST (HIGH SCHOOL)(द्वितीय विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 ANNAPURA BALA OBC XXXXX73851 FATEHPUR
2 RAHUL SAVITA OBC XXXXX99298 CHITRAKOOT
3 ASHISH KUMAR OBC XXXXX97584 HAMIRPUR
4 RAM SHANKAR SINGH OBC XXXXX49022 JHANSI
5 GAURAV TIWARI GEN XXXXX40958 BANDA
6 KAJAL RAIKWAR OBC XXXXX12884 MAHOBA

INTERMEDIATE PCB Student List

WINNER LIST (INTERMEDIATE) PCB ( प्रथम विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 NEHA DEVI OBC XXXXX59024 FATEHPUR
2 POOJA GUPTA GEN XXXXX91589 CHITRAKOOT
3 HUDAIBIYA AKHTAR GEN XXXXX86835 HAMIRPUR
4 SHAKSHI DEVI OBC XXXXX72642 JHANSI
5 PAWAN PANCHARIYA GEN XXXXX00897 CHHATARPUR
6 RITIKA SHUKLA GEN XXXXX85898 BANDA
7 URVASHI DHURIAYA OBC XXXXX98362 MAHOBA
RUNNER UP LIST (INTERMEDIATE) PCB (द्वितीय विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 MANISH KUMAR GEN XXXXX39805 CHITRAKOOT
2 SHRUTI GUPTA GEN XXXXX89406 HAMIRPUR
3 ILMA NOOR GEN XXXXX72432 BANDA
4 AASHTHA GUPTA GEN XXXXX35503 MAHOBA

INTERMEDIATE PCM Student List

WINNER LIST (INTERMEDIATE) PCM ( प्रथम विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 ARCHANA SHUKLA GEN XXXXX76146 FATEHPUR
2 ABHISHEK SINGH OBC XXXXX53397 CHITRAKOOT
3 YASH KUMAR GEN XXXXX06551 HAMIRPUR
4 JATIN RAI OBC XXXXX16909 JHANSI
5 AMIT OBC XXXXX70349 JALAUN
6 PREM CHANDRA RAJAK OBC XXXXX62379 PANNA
7 ASHISH AHIRWAR SC XXXXX36517 CHHATARPUR
8 VIVEK RICHHARIYA GEN XXXXX61704 LALITPUR
9 SUJEET SINGH OBC XXXXX49048 BANDA
10 HIMANSHU JAISWAL OBC XXXXX48360 MAHOBA
RUNNER-UP LIST (INTERMEDIATE) PCM (द्वितीय विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE NO. DISTRICT
1 PRIYANKA GAUTAM SC XXXX60523 FATEHPUR
2 SHUBHANSHU SAHU OBC XXXXX85823 CHITRAKOOT
3 MANISH KUMAR OBC XXXXX69759 HAMIRPUR
4 NITENDRA VYAS GEN XXXXX12491 JHANSI
5 RAJ VERMA SC XXXXX75926 JALAUN
6 NEHA RAWAT GEN XXXXX38223 PANNA
7 ARVIND PATEL OBC XXXXX79404 CHHATARPUR
8 YASH RAJ GEN XXXXX71317 BANDA
9 ANMOL OBC XXXXX04339 MAHOBA

GRADUATION Student List

WINNER LIST (GRADUATION) ( प्रथम विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE DISTRICT
1 ABHIMANSHU VISHWAKARAMA OBC XXXXX24884 CHITRAKOOT
2 MANSI DWIVEDI  GEN XXXXX01258 HAMIRPUR
3 SAMEER KHAN  OBC XXXXX45820 JHANSI 
4 SEJAL RAWAT GEN XXXXX93189 PANNA
5 SHIVANI SONI  OBC XXXXX36324 CHHATTARPUR
6 SHIVA KUMAR SC XXXXX02060 LALITPUR
7 SAURABH TIWARI  GEN XXXXX81665 BANDA
8 UPASANA DHURIYA  OBC XXXXX58024 MAHOBA
RUNNER UP LIST(GRADUATION)  (द्वितीय विजेता)
S.NO. NAME CATEGORY MOBILE DISTRICT
1 DHANANJAY SINGH  OBC XXXXX39870 CHITRAKOOT
2 PRERNA GUPTA  GEN XXXXX50947 HAMIRPUR
3 SARIKA DEVI  OBC XXXXX65427 JHANSI 
4 PRIYANKA PARJAPATI OBC XXXXX76518 BANDA
5 ASTHA GUPTA  GEN XXXXX83457 MAHOBA


Arun Nigam

बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान

काली चरण निगम इंस्टीट्यूट ऑफ़ टेक्नोलॉजी , बाँदा द्वारा प्रतिवर्ष आयोजित होने वाले बुन्देलखण्ड के सबसे बड़े सम्मान ‘बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान’ के 10वें संस्करण का प्रारूप कोविड-19 के कारण विवशतावश बदल गया है। पूर्व के संस्करणों से भिन्न इस संस्करण के अन्तर्गत आयोजित होने वाली परीक्षाएं पूर्णतः ऑनलाइन होंगी। इस वर्ष परीक्षा के क्षेत्र का विस्तार करते हुए इसमें 10वीं, 12वीं एवं स्नातक के अंतिम वर्ष में अध्ययनरत विद्यार्थी प्रतिभाग कर सकेंगे। उन सभी की प्रतिभाओं को परखकर उनको सम्मानित किया जायेगा। साथ ही विजेताओं को उनके आगे की शिक्षा के लिए ‘स्कॉलरशिप’ भी दी जायेगी।

हमें आशा ही नहीं वरन पूर्ण विश्वास है कि पूर्व के वर्षों की भांति इस वर्ष भी हमें बुन्देलखण्ड के समस्त शैक्षणिक संस्थानों का सहयोग प्राप्त होगा। ‘बुन्देलखण्ड प्रतिभा सम्मान’ के विगत 9 सफल आयोजनों हेतु हमें जो सहयोग इस क्षेत्र के विद्यालयों द्वारा प्राप्त हुआ है, उसके लिए हम सभी के प्रति हार्दिक आभार प्रकट करते हैं, विशेषतः विद्यालयों के प्रधानाचार्यों, अध्यापकों एवम् अन्य कर्मचारियों को धन्यवाद देना चाहते हैं, जिनकी निष्ठा एवं विश्वास से आज यह प्रतिभा सम्मान अपने विस्तृत रूप में परिणति हो सका है। धन्यवाद!


Our Partner

बुंदेलखंड न्यूज़

बुंदेलखंड की अनगढ़, पथरीली, कंकरीली धरती रत्न प्रसवा रही है। तुलसी की कर्मभूमि, राम की लीला स्थली, आल्हा-ऊदल और झाँसी की रानी की यह वीर भूमि कितने ही ऐतिहासिक महत्व के स्थलों को स्वयं में समेटे एक बेशकीमती नगीने से कम नहीं है। समय की आंधी ने कुछ ऐसी गर्त जमा दी है कि हम इसके धार्मिक, सांस्कृतिक, ऐतिहासिक महत्व को भूलने लगे हैं। bundelkhandnews.com आह्वान कर रहा है नयी पीढ़ी के, नयी सोच वाले उन युवा जौहरियों का जो इस अनगढ़ हीरे को तराश कर और इसके सांस्कृतिक, धार्मिक एवं ऐतिहासिक महत्व को परख कर पुन: इसे एक बेशकीमती नगीना बनायंगे।

Photo Gallery

Media Coverage

Interested in discussing?